我的购物车 >
当前位置: 首页 > 高速钻铣攻牙中心 > MTP-500高速钻铣攻牙中心
MTP-500高速钻铣攻牙中心
MTP-500高速钻铣攻牙中心
专家点评:这台测量仪,从外观上看,简介,美观,大方,功能较为人性化。
商家点评:这台测量仪,从外观上看,简介,美观,大方,功能较为人性化。
产品介绍:这台测量仪,从外观上看,简介,美观,大方,功能较为人性化。这台测量仪,从外观上看,简介,美观,大方,功能较为人性化。这台测量仪,从外观上看,简介,美观,大方,功能较为人性化。
应用视频
产品视频
产品推荐
产品特点
应用领域
技术参数
五星服务

MTP-500高速钻铣攻牙中心

  3DFAMILY-MTP系列特殊型材高速钻铣攻牙中心是智泰集团结合多年服务于3C产业特殊型材铝合金、铜材、钢等材料的中小规格零件的加工经验,推出的高速、高效、精密加工设备。满足目前3C产业特殊型材高精度、大批量的生产需求,三轴采用进口高等级、高刚性线轨,可支撑重负荷,快速移动保证定位精度,立柱采用大跨度的人字形立柱,内部胫骨加高加厚,保证较大的抗弯扭变形。

产品细节 斜盘式刀塔/直联式主轴
MTP-500高速钻铣攻牙中心细节图——斜盘式刀塔

 

MTP-500高速钻铣攻牙中心细节图——直联式主轴

MTP-500高速钻铣攻牙中心细节图——人字形立柱

MTP-500高速钻铣攻牙中心细节图——整体铸造

产品软件 介绍三菱数控系统M70系列



产品软件功能特点


三菱数控系统主要由:控制系统、伺服系统、位置测量系统组成。


控制系统由:CPU、电源、存储器、操作面板、显示器、位控单元、可编程控制器、逻辑控制单元、数据输入输出接口、通讯单元组成。


伺服控制系统主要由:伺服驱动装置和电机组成。


位置测量系统主要采用的是:长光栅或圆光栅的增量式位移编码器。


三菱数控系统M70系列特性


1.针对客户不同的应用需求和功能细分,可选配M70 Type A:11轴和Type B:9轴


2.内部控制单位(插补单位)10纳米,最小指令单位0.1微米,实现高精度加工


3.支持向导界面(报警向导、参数向导、操作向导、G代码向导等),改进用户使用体验


4.标准提供在线简易编程支援功能(NaviMill、NaviLathe),简化加工程序编写


5,NC Designer自定义画面开发对应,个性化界面操作,提高机床厂商知名度


6.标准搭载以太网接口(10BASE-T/100BASE-T),提升数据传输速率和可靠性


7,PC平台伺服自动调整软件MS Configurator,简化伺服优化手段


8.支持高速同期攻牙OMR-DD功能,缩短攻牙循环时间,最小化同期攻牙误差


9.全面采用高速光纤通信,提升数据传输速度和可靠性